поддержка PHP 7

скачать

 

 

 

№2

         2-я                       XXIV                                                                             29 апреля 2010 г.


О структуре Тираспольского

городского Совета народных

депутатов

         В соответствии со ст. 19, 24, 25 Закона ПМР «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в ПМР», Законом ПМР «О статусе народных депутатов местных Советов народных депутатов в ПМР», Тираспольский городской Совет народных депутатов

РЕШИЛ:

         1. Утвердить структуру Тираспольского городского Совета народных депутатов (Приложение № 1).

        2. Избрать Первым заместителем Председателя Тираспольского городского Совета народных депутатов Фадееву Светлану Ивановну, депутата по избирательному округу           № 15.

         3. Образовать постоянные депутатские комиссии в следующем составе:

           1) Комиссия по развитию ЖКХ, повышению эффективности деятельности коммунальных служб и муниципальных организаций:

             1. Витика Иван Михайлович – депутат по избирательному округу № 9

             2. Глига Николай Яковлевич – депутат по избирательному округу № 19

             3. Бабий Вячеслав Владимирович – депутат по избирательному округу № 21

             4. Плотник Леонид Николаевич – депутат по избирательному округу № 28

             5. Епуре Наталья Викторовна – депутат по избирательному округу № 40

             2) Комиссия по социальной политике, здравоохранению, делам ветеранов, связям с общественными организациями:

             1. Иванченков Виктор Михайлович – депутат по избирательному округу № 33

             2. Фадеева Светлана Ивановна – депутат по избирательному округу № 15

             3. Межинский Ян Анатольевич – депутат по избирательному округу № 47

             4. Золотникова Любовь Анатольевна – депутат по избирательному округу № 48

             3) Комиссия по делам молодежи, спорта, образованию, культуре, вопросам семьи, материнства, детства и занятости населения:

             1. Чертыковцев Максим Юрьевич – депутат по избирательному округу № 43

             2. Липский Вадим Георгиевич – депутат по избирательному округу № 7

             3. Братух Александр Николаевич – депутат по избирательному округу № 42

             4. Соколенко Вячеслав Григорьевич – депутат по избирательному округу № 45

             4) Комиссия по бюджету, муниципальной собственности и внебюджетным фондам:

             1. Земляков Валерий Степанович – депутат по избирательному округу № 29

             2. Хотеев Виктор Витальевич – депутат по избирательному округу № 16

             3. Буга Игорь Семенович – депутат по избирательному округу № 23

             4. Тюряев Николай Юрьевич – депутат по избирательному округу № 24

             5. Негрескул Олег Семенович – депутат по избирательному округу № 25

             6. Дамаскин Иван Андреевич – депутат по избирательному округу № 32

            

             5) Комиссия по законности, защите прав граждан, взаимодействию с правоохранительными органами, повышению уровня общественной безопасности, развитию дорожной сети и жилищной политике:

             1. Довгопол Олег Анатольевич – депутат по избирательному округу № 5

             2. Багдасарян Георгий Рафаэлович – депутат по избирательному округу № 4

             3. Томай Георгий Николаевич – депутат по избирательному округу № 20

             4. Лабунский Анатолий Владимирович – депутат по избирательному округу № 35

             5. Бушев Александр Витальевич – депутат по избирательному округу № 38

             6. Чавдарь Георгий Филиппович – депутат по избирательному округу № 41

             7. Телевка Виталий Дмитриевич – депутат по избирательному округу № 46

             6) Комиссия по разработке генплана, планов планировки и застройки:

             1. Тимин Олег Юрьевич – депутат по избирательному округу № 44

             2. Глицос Георгий Владимирович – депутат по избирательному округу № 26

             3. Кара Александр Всеволодович – депутат по избирательному округу № 36

             4. Витика Моисей Михайлович – депутат по избирательному округу № 30

             7) Комиссия по земельным ресурсам, архитектуре и градостроительству:

             1. Ройман Константин Владимирович – депутат по избирательному округу № 22

             2. Орлов Руслан Николаевич – депутат по избирательному округу № 2

             3. Бондаренко Ирина Валерьевна – депутат по избирательному округу № 3

             4. Стародубцев Николай Алхимович – депутат по избирательному округу № 10

             5. Бучка Владимир Алексеевич – депутат по избирательному округу № 13

             6. Обручков Николай Михайлович – депутат по избирательному округу № 17

             7. Лялюк Петр Васильевич – депутат по избирательному округу № 18

             8. Гусляков Игорь Владимирович – депутат по избирательному округу № 37

             8) Комиссия по экономическому развитию, тарифной политике, созданию условий повышения деловой активности, инвестиционной привлекательности и развитию межмуниципальных связей:

             1. Неделько Денис Александрович – депутат по избирательному округу № 11

             2. Дриглов Вячеслав Семенович – депутат по избирательному округу № 14

             3. Соляр Александр Анатольевич – депутат по избирательному округу № 31

             4. Россовский Евгений Валерьевич – депутат по избирательному округу № 39

             5. Карюк Сергей Леонидович – депутат по избирательному округу № 49

             9) Комиссия по промышленности, строительству, транспорту, торговле и правам потребителей:

             1. Дони Вадим Михайлович – депутат по избирательному округу № 1

             2. Беликов Игорь Иванович – депутат по избирательному округу № 6

             3. Безбабченко Андрей Иванович – депутат по избирательному округу № 8

             4. Нейман Руслан Анатольевич – депутат по избирательному округу № 27

             5. Ковальчук Николай Миронович – депутат по избирательному округу № 34

         4. Избрать председателей постоянных депутатских комиссий:

         1) Комиссия по развитию ЖКХ, повышению эффективности деятельности коммунальных служб и муниципальных организаций – председатель Витика И.М.

         2) Комиссия по социальной политике, здравоохранению, делам ветеранов, связям с общественными организациями – председатель Иванченков В.М.

         3) Комиссия по делам молодежи, спорта, образованию, культуре, вопросам семьи, материнства, детства и занятости населения – председатель Чертыковцев М.Ю.

         4) Комиссия по бюджету, муниципальной собственности и внебюджетным фондам – председатель Земляков В.С.

         5) Комиссия по законности, защите прав граждан, взаимодействию с правоохранительными органами, повышению уровня общественной безопасности, развитию дорожной сети и жилищной политике – председатель Довгопол О.А.

         6) Комиссия по разработке генплана, планов планировки и застройки – председатель Тимин О.Ю.

         7) Комиссия по земельным ресурсам, архитектуре и градостроительству – председатель Ройман К.В.

         8) Комиссия по экономическому развитию, тарифной политике, созданию условий повышения деловой активности, инвестиционной привлекательности и развитию межмуниципальных связей – председатель Неделько Д.А.

         9) Комиссия по промышленности, строительству, транспорту, торговле и правам потребителей – председатель Дони В.М.

         5. Утвердить следующие сокращенные названия постоянных депутатских комиссий:

            1) Постоянная депутатская комиссия по ЖКХ

             2) Постоянная депутатская комиссия по социальной политике

             3) Постоянная депутатская комиссия по спорту, образованию и культуре

             4) Постоянная депутатская комиссия по бюджету

             5) Постоянная депутатская комиссия по законности

             6) Постоянная депутатская комиссия по генеральному плану

            7)Постоянная депутатская комиссия по земельным ресурсам и градостроительству

             8) Постоянная депутатская комиссия по экономическому развитию

             9) Постоянная депутатская комиссия по промышленности.

         Установить, что сокращенные названия постоянных депутатских комиссий применяются наравне с полными наименованиями комиссий в официальных документах, деловой переписке, в средствах массовой информации.

         6. Отнести к исключительной компетенции постоянных депутатских комиссий следующие вопросы:

         1) Постоянная депутатская комиссия по развитию ЖКХ, повышению эффективности деятельности коммунальных служб и муниципальных организаций:

         - реформирование жилищно-коммунального хозяйства;

         - тарифная политика предприятий ЖКХ;

         - вопросы городского хозяйства;

         - анализ эффективности деятельности муниципальных предприятий городского хозяйства.

         2) Постоянная депутатская комиссия по социальной политике, здравоохранению, делам ветеранов, связям с общественными организациями:

        - формирование муниципальной политики по проблемам ветеранов;

         - обеспечение основных гарантий в сфере медицинского обслуживания населения;

         - социальное обеспечение населения;

         - взаимодействие с общественными организациями и средствами массовой информации.

         3) Постоянная депутатская комиссия по делам молодежи, спорта, образованию, культуре, вопросам семьи, материнства, детства и занятости населения:

         - поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

         - поддержка физической культуры, спорта, туризма, молодежи и молодежной политике;

         - развитие и поддержка государственной политики в области культуры, искусства и образования;

       - занятость населения.

         4) Постоянная депутатская комиссия по бюджету, муниципальной собственности и внебюджетным фондам:

         - утверждение бюджета и внесение в него изменений, утверждение отчетов об исполнении бюджета;

         - определение основных направлений использования средств местного бюджета;

         - вопросы создания, приобретения, ликвидации, продажи или бесплатной передачи имущественных объектов, находящихся в муниципальной собственности.

         5) Постоянная депутатская комиссия по законности, защите прав граждан, взаимодействию с правоохранительными органами, повышению уровня общественной безопасности, развитию дорожной сети и жилищной политике:

         - обеспечение соблюдения на территории Тираспольского городского Совета народных депутатов Конституции ПМР и действующих законов;

         - защита прав, свобод и законных интересов граждан;

         - развитие дорожной сети г. Тирасполь;

         - жилищная политика.

         6) Постоянная депутатская комиссия по разработке генплана, планов планировки и застройки:

         - разработка Генерального плана г. Тирасполь;

         - разработка и утверждение проектов планировки и застройки г. Тирасполь.

         7) Постоянная депутатская комиссия по земельным ресурсам, архитектуре и градостроительству:

         - контроль за соблюдением земельного законодательства на территории Совета;

         - утверждение городских программ по использованию и охране земель в комплексе с градостроительными и природоохранными мероприятиями;

          - архитектурный облик города;

         - анализ эффективности работы муниципальных предприятий в области строительства и архитектуры.

         8) Постоянная депутатская комиссия по экономическому развитию, тарифной политике, созданию условий повышения деловой активности, инвестиционной привлекательности и развитию межмуниципальных связей:

         - рассмотрение и утверждение планов социально-экономического развития территорий;

         - привлечение инвестиций;

         - налоговая политика;

         - определение компетенции органов местной власти в области тарифной политики;

       - развитие частного бизнеса и предпринимательства;

         - развитие межмуниципальных связей.

         9) Постоянная депутатская комиссия по промышленности, строительству, транспорту, торговле и правам потребителей:

         - развитие на территории Совета предприятий промышленности, торговли, социально-бытового назначения;

         - развитие и модернизация транспортной сети на территории Тираспольского городского Совета;

         - взаимодействие с частным бизнесом и предпринимателями;

          - развитие услуг торговли, бытового обслуживания населения, транспорта, строительства;

         - защита прав потребителей;

         - правовое обеспечение деятельности по организации деятельности сбора бытовых, промышленных, строительных отходов и их утилизации.

         7. Постоянным депутатским комиссиям в срок до 20 мая 2010 г. разработать Положение о комиссии и план работы комиссий на 2010 год.

         8. Настоящее Решение вступает в силу с момента его принятия.

 

Председатель городского Совета                                                                              А.С. Щерба

Back to top