Более полувека без ремонта. Дом культуры села Кременчуг отремонтирован

Успешно завершился проект «Укрепление потенциала сельского приднестровского сообщества в решении важнейших местных проблем – ремонтные работы в Кременчугском сельском центре». Он проходил в рамках грантовой поддержки Посольства Польши в Молдове. Проект был реализован при непосредственной поддержке госадминистрации Тирасполя, Тираспольского горсовета, администрации села Кременчуг и личном участии депутата Алексея Соловцова.

В прошлом году в Доме культуры села Кременчуг заменили все окна и входную дверь. И уже в этом году, впервые за 50 с лишним лет, провели газ. В Доме культуры установили котельную с двумя современными котлами.

При строительстве этого здания не было предусмотрено отопление. В холодное время года детям приходилось заниматься в куртках , когда проходили занятия в различных кружках . Теперь, благодаря этому проекту, в каждое помещение Кременчугского культурного центра провели отопление. В том числе и в зал квадратурой более 300 метров.

В сельском культурном центре проходят различные официальные мероприятия: День села, День работника сельского хозяйства, Новый год и т.д. Впервые за последние 50 лет все мероприятия будут проводиться в тепле.