Большие перемены для маленьких героев

В столичном М(С)КОУ № 2 идет большой ремонт. Его начали еще в марте. Сначала поменяли старую крышу, затем перешли к другим насущным потребностям.

Директор детского сада Тамара Гикова в интервью Первому Приднестровскому телеканалу рассказала, что последний раз в здании делали ремонт в 1988 году, и то – косметический. С тех пор все оборудование износилось и устарело. И сейчас бригада строителей упорно работает над тем, чтобы вдохнуть новую жизнь в это учреждение.

Так, в трех группах из шести почти выполнили все работы. В них установили новую электропроводку и покрасили стены. В скором времени там обустроят и систему отопления. Кроме того, для каждой группы построили свою мини-кухню – отдельно от игровой зоны.

Еще одно нововведение для детского сада – отдельные кабинеты для занятий с дефектологом. Раньше дети занимались со специалистом в коридорах или детских комнатах. Теперь у педагога будет свое индивидуальное рабочее место.

Шаг за шагом детский сад обретает новый облик. В помещениях стало намного уютнее и светлее. Систему электрического освещения в учреждении также обновят – старая проводка не была рассчитана на современную технику, которой обзаведется детский сад в ближайшее время. Музыкальный зал тоже ждет своего часа – хотят освежить интерьер.

На входе построят новые ступеньки и прикрепят навесы от дождя. Двор и детские площадки тоже изменят свой вид – станут удобнее для воспитанников. Реконструкцию детского сада планируют завершить к 1 сентября, тогда же вернутся и дети.

Вадим КАЛИНИН

«Днестровская правда»