Итоги недели: заседание Президиума, подготовка к очередному пленарному заседанию, встреча Председателя Тираспольского гор. Совета с представителями МГУП «Тирастеплоэнерго» и ТСЖ «Первомай»

В завершение рабочей недели Тираспольский городской Совет провел заседание Президиума, на котором были определены  дата и повестка дня предстоящего пленарного заседания. В течении недели, комиссии провели заседания  для  окончательной подготовки  вопросов, которые будут предложены депутатам на сессии.  Большую часть повестки дня пленарного заседания традиционно занимают бюджетные вопросы.

       Комиссия по вопросам жилищно–коммунального хозяйства завершила работу над программой по среднему ремонту дорог, были расставлены приоритеты и сам документ готов для рассмотрения его на сессии. Также, комиссией по предпринимательству подготовлены  проекты решений, которые касаются разового сбора за право торговли в г. Тирасполь и внесений изменений в решение Тираспольского  городского Совета, касающееся   индивидуального предпринимательского патента.  Эти вопросы были предварительно обсуждены депутатами профильной комиссии и будут вынесены на сессию.

      В рамках подготовки к предстоящим выборам  Президента Приднестровской Молдавской Республики  комиссия по законности подготовила на утверждение сессии  новую схему образования избирательных участков. 

      Традиционно, Тираспольский городской Совет народных депутатов заслушивает отчет Главы  Государственной администрации  г. Тирасполь и  г. Днестровск о своей деятельности за год.  Данный документ также был рассмотрен во всех депутатских комиссиях,  и было принято решение о том, чтобы вынести его на рассмотрение сессии.

     После окончания заседания Президиума, Председатель Тираспольского городского Совета Вадим Дони провел встречу с представителями  МГУП «Тирастеплоэнерго»  и  ТСЖ «Первомай». Ранее, председатель данного кооператива  обратилась к Вадиму Дони с просьбой помочь решить проблему с подачей теплоэнергии в их дома. По информации представителя кооператива и представителей МГУП «Тирастеплоэнерго», котельная находится в аварийном состоянии и ей  необходим капитальный ремонт. Предварительно, на данные цели требуется свыше 3 млн. рублей, заплатить которые,  жители данных домов не в состоянии.  Сама котельная находится на балансе частной фирмы, являющейся застройщиком данных домов.

    Обсуждая  данный вопрос, Вадим Дони предложил варианты решения обозначенной проблемы. Какие из них наиболее оптимальные, уже решат сами жильцы домов на общем собрании, после чего они  снова обратятся со своими  предложениями к Председателю Тираспольского городского Совета.