Новые правила перевозок для легковых такси и режим работы городских маршруток- тема комиссии по предпринимательству

     На комиссии по предпринимательству и транспорту  был рассмотрен новый проект документа, разработанный Государственной администрацией г. Тирасполь и г. Днестровск, регламентирующий взаимоотношения органов местной власти и перевозчиков в сфере оказания услуг по перевозке легковыми такси. Его обсуждение проходило с участием разработчиков данного документа и представителей недавно созданной Ассоциации таксомоторных перевозок.

При обсуждении данного вопроса директор Ассоциации таксомоторных перевозок Андрей Фабров, выразил мнение о необходимости выработки  документа, в котором будут учитываться мнения тех,  кто работает в данной сфере и который будет максимально удобный для работы как перевозчикам , так и городской власти. Заслушав высказанные мнения, депутаты порекомендовали представителям Государственной администрации и Ассоциации таксомоторных перевозок вернуться к совместной доработке данного документа, в котором будут учтены все озвученные на комиссии предложения.

     После того, как проект документа будет совместно доработан, его вновь представят на рассмотрение Тираспольского городского Совета.

      Следующий вопрос, который рассматривался на комиссии, касался маршрутных такси .  На комиссию поступило обращение жительницы города с просьбой решить вопрос режима работы маршрутных такси. На сегодняшний день, многие маршруты прекращают свою работу в 21.00. В связи с этим, жителям города, график работы которых подразумевает работу до более позднего времени,очень сложно добираться после работы домой. В то же время , по информации Госадминистрации,  маршрутные такси после 21.00 часто вынуждены ездить практически пустые, из-за чего перевозчики несут значительные убытки.

  Как урегулировать сложившуюся ситуацию, теперь предстоит решить депутатам Тираспольского городского Совета и Государственной администрации г. Тирасполь и г. Днестровск, после всестороннего ее изучения.