О созыве 3-го пленарного заседания 12-й сессии 26 созыва Тираспольского городского Совета народных депутатов

ТИРАСПОЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

14.04.2023 г.                № 18

О созыве 3-го пленарного заседания 12-й сессии 26 созыва

Тираспольского городского Совета народных депутатов

       На основании ст. 20 Закона ПМР «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике и п. 37 Регламента Тираспольского городского Совета народных депутатов:

  1. Созвать 3-е пленарное заседание 12-й сессии Тираспольского городского Совета народных депутатов 26 созыва. Провести 3-е пленарное заседание 12-й сессии 26 созыва 20 апреля 2023 г. Начало работы пленарного заседания в 10:00 в актовом зале Дома Советов.
  1. Вынести на рассмотрение 3-го пленарного заседания 12-й сессии 26 созыва следующие вопросы:

1. О внесении изменений и дополнений в Решение Тираспольского городского Совета народных депутатов № 4 «Об утверждении местного бюджета города Тирасполь на 2023 год», принятое на 12-й сессии 26 созыва 9 февраля 2023 г.

2. О внесении изменений в Решение Тираспольского городского Совета народных депутатов № 43 «Об утверждении Программ муниципальных унитарных предприятий на 2022 год расходования средств от сдачи в аренду муниципального имущества», принятое на 9-й сессии 26 созыва 21 апреля 2022 года.

3. Об утверждении Отчетов муниципальных унитарных предприятий об исполнении Программ расходования средств от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности и переданного им в хозяйственное ведение за 2022 год.

4. Об утверждении на 2023 год Программ расходования муниципальными унитарными предприятиями средств от сдачи в аренду муниципального имущества, оставшихся в их распоряжении.

5.  Об утверждении на 2023 год Программ использования муниципальными унитарными предприятиями чистой прибыли, оставшейся в их распоряжении.

6. Информация о состоянии законности на территории Тираспольского городского Совета народных депутатов за 2022 год.

7. Об утверждении «Комплексного плана борьбы с преступностью на территории г. Тирасполь  на 2023-2025 гг.»

8. Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления льготных кредитов вдовам защитников Приднестровской Молдавской Республики, не вступившим в повторный брак, на приобретение строительных материалов, произведенных на территории Приднестровской Молдавской Республики, для строительства домовладений, а также на приобретение жилья.

9. О внесении дополнений в Муниципальный перечень малых объектов приватизации по городу Тирасполь на 2023-2024 г.

10. О внесении изменения в Решение Тираспольского городского Совета народных депутатов № 20 «Об утверждении перечня работ и адресов, подлежащих включению в адресные программы на 2023-2026 г. и среднесрочную перспективу, финансируемые за счет средств местного бюджета г. Тирасполь и субсидий из Республиканского бюджета», принятое на 10-й сессии 26 созыва 09.06.2022 г.

11. О согласовании приема МУ «УНО г. Тирасполя» безвозмездной помощи от Благотворительного Центра Милосердия для беженцев (г. Кишинев).

12. О безвозмездном приеме недвижимого имущества ОАО «Аренда групп» в муниципальную собственность города Тирасполь.

13. О согласовании передачи в безвозмездное пользование объектов муниципальной собственности города Тирасполь.

14. О внесении изменений в Решение Тираспольского городского Совета народных депутатов № 18 «О безвозмездном приеме из государственной собственности имущества в муниципальную собственность города Тирасполь», принятое на 12 сессии 26 созыва  9 февраля 2023 года.

15. Об оказании поддержки АНО «Филиал Института стран СНГ в г. Тирасполь».

16. О внесении изменения в Решение Тираспольского городского совета народных депутатов № 15 «О создании при Тираспольском городском Совете народных депутатов территориальной конкурсной комиссии для делегирования депутатов Молодежного парламента, избранных по территориальной квоте города Тирасполь», принятое на 6-й сессии 26 созыва 08 апреля 2021 года.

17. О предоставлении права льготного проезда в электрическом транспорте общего пользования на территории г. Тирасполя для сотрудников УВД.

18. О предоставлении права льготного проезда в электрическом транспорте общего пользования на территории г. Тирасполя для сотрудников Военного Комиссариата ПМР.

19. О внесении изменений и дополнений  в Решение Тираспольского городского Совета народных депутатов № 36 «Об  утверждении Адресной программы по исполнению наказов избирателей на 2023 г. и Адресной программы по ремонту и содержанию дворовых  и внутриквартальных территорий (по депутатским округам) на 2023 год», принятое на 12-й сессии 26 созыва 16 марта 2023 года.

20. Об официальном заключении Тираспольского городского Совета народных депутатов на проект постановления Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики «О безвозмездной передаче имущества из государственной собственности в муниципальную собственность города Тирасполя»» (папка № 903-VII).

21. Об официальном заключении Тираспольского городского Совета народных депутатов на проект Закона Приднестровской Молдавской Республики «О внесении изменений в Уголовный кодекс Приднестровской Молдавской Республики» (папка № 865-VII).

22. Об официальном заключении Тираспольского городского Совета народных депутатов на проект закона Приднестровской Молдавской Республики «О внесении изменения и дополнения в Закон Приднестровской Молдавской Республики «О государственной молодежной политике» (папка № 864-VII).

Председатель

Тираспольского городского

Совета народных депутатов                                  В.М. Дони