Очередное пленарное заседание: изменения в бюджет, ремонт объектов УНО,наказы избирателей

В столице будут дополнительно отремонтированы более тридцати объектов социальной сферы .

Такое решение приняли депутаты Тираспольского городского Совета на сегодняшнем пленарном заседании, которое проходило в формате онлайн. Они утвердили решение о внесении изменений в местный бюджет, согласно которому дополнительные доходы города в размере 6 млн. 570 тыс. 128 рублей будут направлены на ремонт детских садов, общеобразовательных и спортивных школ. Так, например, ремонт кровли будет проведен на 23-х объектах. Данное решение было принято в связи с большим количеством осадков, которые выпали весной и летом этого года. Также , согласно данной программе, на многих объектах будут отремонтированы системы отопления, заменены окна и будут проведены прочие необходимые строительные работы. Столичная Госадминистрация также поддержала принятое депутатами решение.

Утверждая решение о внесении изменений в Адресные программы по исполнению наказов избирателей на 2021 год , депутаты также подвели промежуточные итоги о ее исполнении в целом. На большинстве избирательных округах она выполнена в полном объеме и уже можно приступать к формированию новой Адресной программы по наказам избирателей на 2022 год. Данная программа будет утверждаться в следующем году при принятии решения об утверждении местного бюджета на 2022 г.

В завершение сессии депутатами был утвержден состав временных участковых избирательных комиссий на период проведения выборов Президента Приднестровской Молдавской Республики. Данные новые избирательные участки будут расположены в РКБ и ГУИН МЮ.