Подписано Соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией «Совет муниципальных образований Приднестровской Молдавской Республики» и Ассоциацией Международная Ассамблея столиц и крупных городов.

Председатели Советов народных депутатов Приднестровской Молдавской Республики Вадим Дони и Татьяна Залевская встретились с вице-президентом Международной Ассамблеи столиц и крупных городов СНГ (МАГ)  Владимиром Селивановым.

Ранее, Вадим Дони и Владимир Селиванов обсудили возможность взаимодействия и подписания соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией «Совет муниципальных образований Приднестровской Молдавской Республики» и МАГ.

Целями данного соглашения являются:

 ⁃ развитие взаимоотношений городов и районов Приднестровской Молдавской Республики и муниципальных образований Российской Федерации ;

 ⁃ координация деятельности в формировании условий стабильного развития муниципальных образований;

 ⁃ развития всестороннего сотрудничества между муниципальными образованиями в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной, культурной и социальной областях;

 ⁃ обмен опытом и реализация в общих интересах совместных проектов для решения общих проблем городов и районов Приднестровской Молдавской Республики и Российской Федерации.

      19 мая 2021 года было подписано Соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией «Международная Ассамблея столиц и крупных городов» и Ассоциацией «Совет муниципальных образований Приднестровской Молдавской Республики».

     После подписания соглашения, Владимир Селиванов пригласил коллег из Приднестровья принять участие в июле 2021 года в XXVIII сессии МАГ по вопросам цифровизации муниципального управления в г. Нур-Султан, республика Казахстан.