Поздравление председателя городского Совета и Главы Госадминистрации с Днем освобождения Тирасполя

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

Дорогие тираспольчане!

Сердечно поздравляем вас с 77-й годовщиной освобождения города Тирасполя от немецко-фашистских захватчиков и румынских оккупантов!

        12 апреля мы отмечаем одну из самых значимых дат в истории нашего города: в этот день 77 лет назад войска 37-й армии 3-го Украинского фронта под командованием генерала Шарохина решительным штурмом освободили Тирасполь и принесли желанную свободу жителям израненного и измученного города. 970 дней оккупации унесли жизни более 4000 тираспольчан. И пусть спустя десятилетия притупилась боль утрат, город восстановлен, выросли новые поколения – память о героях не померкнет никогда.

Сегодня мы с огромной благодарностью склоняем головы не только перед памятью тех бойцов, чьи имена запечатлены на мемориальных досках, но и партизан, подпольщиков, тружеников тыла – всех, кто своим мужеством, стойкостью, самоотверженностью, ценой самой жизни приближал долгожданную победу над врагом.

Светлая память и вечная слава погибшим на полях сражений, замученным и расстрелянным в фашистских застенках, умершим от голода и холода в годы оккупации.

Низкий поклон вам, ветераны войны и трудового фронта! Ваши мужество, стойкость и верность идеалам Родины – наглядный пример для каждого из нас! Именно вы – главные герои Великой Победы. Ваш подвиг предопределил мирную, достойную жизнь для многих поколений. Сегодня ваши дети, внуки и правнуки уверенно держат эту победную высоту. Они трудятся ради настоящего и будущего своей страны. Преданно служат Отечеству. Способствуют успешному развитию и процветанию нашей Родины!

В этот праздничный день желаем вам, дорогие ветераны, и всем тираспольчанам крепкого здоровья, неиссякаемых жизненных сил, тепла и заботы родных и близких, благополучия, мира, добра и любви!

Председатель городского Совета

народных депутатов г. Тирасполя                                    В.М. ДОНИ

Глава Государственной

администрации

г. Тирасполь и г. Днестровск                                     О.А. ДОВГОПОЛ