Поздравление Председателя Тираспольского городского Совета и Главы Госадминистрации с Днем защитника Отечества

Дорогие защитники Отечества, ветераны и воины, настоящие мужчины!

Мы поздравляем вас с праздником, который традиционно отмечается 23 февраля и раньше был связан с Днём образования Советской армии. Однако в наши дни в этот праздник вкладывается гораздо более широкий и глубокий исторический смысл.

Защищать Отечество – святая обязанность на Руси испокон веков, поскольку наш многонациональный народ сформировался в условиях постоянного сопротивления вторжениям враждебных сил то с Востока, то с Запада. Русский дух ковался в горниле противостояния этим угрозам. Недаром в одном священном для нас ряду стоят имена Александра Невского, Дмитрия Донского, Александра Суворова, Михаила Кутузова, Георгия Жукова и других славных русских и советских воинов-победителей всех времён и народов.Наш народ миролюбив и неагрессивен по отношению к другим, но великая правда содержится в сказанных давным-давно словах: «Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет!» Так было во времена Смутного времени, в год вторжения Наполеона, в Великую Отечественную войну… Так было и в 1992 году на берегах Днестра, когда являющийся частью Русского мира многонациональный народ Приднестровья стал на защиту своей маленькой, но любимой земли от националистической агрессии Молдовы. Так было, есть и будет!

Уважаемые защитники Отечества! В этот день мы, как всегда, желаем вам, как и всему народу и человечеству в целом, прежде всего мира на Земле. Мы очень надеемся, что вам не придётся снова поднимать меч, защищая свою отчизну, своих матерей, жён, детей. Мы от всей души надеемся на мир и желаем вам чистого неба, покоя, добра, здоровья, благополучия – вам, вашим родным и близким, всем тираспольчанам и приднестровцам. С праздником вас! С Днём защитника Отечества!

Председатель Тираспольского городского Совета

В.М. ДОНИ

Глава Государственной администрации г. Тирасполь и г. Днестровск

О.А. ДОВГОПОЛ