Председатель Тираспольского горсовета Вадим Дони принял участие в заседании Общественного Совета

Вчера в Актовом зале дома Советов прошло заседание Общественного Совета. В нем также приняли участие Председатель Тираспольского городского Совета Вадим Дони и Председатель Слободзейского горсовета Татьяна Залевская. Тема заседания — строительство нового музейного квартала и дальнейшая участь музея им. Г. И. Котовского, который находится в аварийном состоянии.

«Возможно, в новый музейный квартал будут перенесены экспонаты из музея Г. И. Котовского. Этот вариант также рассматривается. Ведь для того, чтобы начать реконструкцию самого музея, его экспонаты необходимо будет где-то временно разместить , что бы к ним также был доступ и наших горожан и у гостей столицы». — сказал Вадим Дони.

Также общественники подняли вопрос состояния городских тротуаров. По их словам в центральной части города, а именно: в Екатерининском парке и на центральной набережной с тротуарами все хорошо. Они обозначили , что необходим новый тротуар в сторону парома. Председатель Тираспольского горсовета Вадим Дони объяснил, что там планируется новый тротуар. Сейчас ведется реконструкция гостиницы «Аист» и инвестор будет также благоустраивать эту часть набережной.

«В этом году мы планируем реализовать программу реконструкции тротуаров в районе сквера Авиаторов, есть соответствующий утвержденный проект. Касательно парка «Южный» — это продолжение бульвара Гагарина, и там тоже планируется благоустройство в том архитектурном ансамбле, в котором мы уже начали реконструировать Тирасполь», — пояснил Вадим Дони.