ПРИДНЕСТРОВСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ПРОВЕЛИ ВСТРЕЧУ С ГЛАВОЙ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ПРИДНЕСТРОВЬЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

19 мая Председатель Тираспольского городского Совета народных депутатов Вадим Дони и Председатель Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея Татьяна Залевская  встретились с Главой Официального Представительства Приднестровской Молдавской Республики в Российской Федерации Леонидом Манаковым.

Вадим Дони и Татьяна Залевская поблагодарили Главу Представительства за содействие в налаживании взаимоотношений Ассоциации местного самоуправления (МСУ) Приднестровской Молдавской Республики и Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления, которая  является  одной из самых крупных ассоциаций на территории Российской Федерации. Такое взаимодействие между ассоциациями Приднестровья и Российской  Федерации  позволит пополнить свой багаж знаний не только в области муниципального управления, обменяться опытом и использовать в работе лучшие российские практики, но и найти новых друзей среди российских коллег — парламентариев.

Глава Представительства, в свою очередь, рассказал гостям о разработанных сотрудниками Представительства многочисленных совместных приднестровско-российских проектах в области культуры, спорта, в социальной сфере и в области  военно-патриотического  воспитания граждан. В прошлом году их осуществлению помешала эпидемия коронавируса, но в этом году они должны быть реализованы. Этого ждут и в Приднестровье, и в России.