Расширяя границы жизни

Станция юных туристов г. Тирасполя на этой неделе отметила свой 45-летний юбилей. Лучших педагогов учреждения чествовали 19 ноября в столичной госадминистрации. Начальник столичного УНО Стелла Бай назвала юбилейную дату замечательным поводом поблагодарить всех, кто вносит неоценимый вклад в развитие туристского движения среди учащихся, за бесценный труд, педагогический талант и преданность своему делу. «Славными делами и достижениями станции юных туристов гордится и наш город, и Приднестровская Молдавская Республика», – отметила Стелла Бай.Особые слова признательности прозвучали в адрес руководителя станции юных туристов Николая Визитиу. Своей уникальностью, преданностью делу, любовью к людям и детям он заряжает весь коллектив. В этом уверено как руководство УНО, так и сотрудники станции.

Поздравили педагогов с юбилеем учреждения Председатель городского Совета г. Тирасполя Вадим Дони и и.о. Главы госадминистрации г. Тирасполь и г. Днестровск Геннадий Горох . Они отметили необходимость комплексной туристско-краеведческой деятельности и поблагодарили коллектив станции за пропаганду и популяризацию туризма и краеведения среди учащихся.

«Очень важно, чтобы вы продолжали прививать нашим детям любовь и интерес к познанию родного края», – сказал Вадим Дони. Председатель городского Совета подчеркнул, что работники станции могут рассчитывать на поддержку и помощь госадминистрации и горсовета. Затем Геннадий Горох и Вадим Дони вручили педагогам награды за достижения в области обучения и воспитания подрастающего поколения. Почетных званий и наград удостоены 13 работников дополнительного образования.Почётную грамоту Государственной администрации г. Тирасполь и г. Днестровск и Тираспольского городского Совета народных депутатов вручили Александре Окунцевой, Ирине Ротарь, Ивану Фомичеву, Андрею Евтодиенко, Вадиму Лупашко.За умелую организацию учебной и воспитательной деятельности Алексея Бурдейного, Наталью Кириленко, Владимира Остапенко, Наталью Толоченко, Оксану Юрченко наградили Грамотой Президента ПМР. Лариса Погорлецкая удостоена Ордена Почета. Орден «Трудовая Слава» вручили Людмиле Лутенко и Антонине Пономарь. В завершение церемонии награждения и.о. столичного градоначальника Геннадий Горох пожелал коллективу станции юных туристов успехов, крепкого здоровья и неиссякаемой жизненной энергии.

Источник: официальный сайт Государственной администрации г. Тирасполь и г. Днестровск.