Ремонт городских дорог. Приоритетные направления – тема заседания комиссии по вопросам жилищно — коммунального хозяйства

Комиссия по вопросам  жилищно-коммунального хозяйства провела очередное заседание. На повестке дня было рассмотрение обращений граждан по профильным комиссии вопросам, законодательные инициативы. Ключевым вопросом комиссии была разработка программы по среднему ремонту дорог в г. Тирасполь на 2021 год. В апреле месяце депутатами была утверждена данная программа в составе бюджета, после чего в дорожном фонде остались резервные средства в сумме 3,4 млн. рублей.

«После утверждения депутатами программы по среднему ремонту дорог г. Тирасполь на 2021 год комиссия рекомендовала всем депутатам городского Совета направить на нашу комиссию предложения наиболее важных объектов, где необходимо провести ремонтные работы, чтобы мы могли проанализировать данную информацию, отработать ее и расставить приоритеты. Также мы хотим провести анализ объектов, предложенных депутатами и предложений Государственной администрации г. Тирасполь и г. Днестровск. Мы организуем объезд по всем объектам», — пояснил председатель комиссии Александр Стажилов.

     После объезда комиссия вернется к обсуждению данного вопроса,  определит приоритетные  объекты и предложит депутатам программу для рассмотрения ее на сессии.