С Новым годом, тираспольчане!

Дорогие тираспольчане!

От имени Тираспольского городского Совета народных депутатов , от имени Государственной администрации г. Тирасполь и г. Днестровск примите самое сердечное поздравление с наступающим 2022-м годом!

Для Тирасполя предстоящий год – особенный: основанный в 1792 году, наш город отпразднует свой 230-летний юбилей. По человеческим меркам это много, но для истории наш любимый город ещё очень молод. Мы очень хотим, чтобы Тирасполь всегда оставался городом с молодой душой, полным сил, энергии, бодрости, оптимизма. Но город – это в первую очередь люди, это все мы, живущие в Тирасполе и любящие его. Ради людей мы не только стараемся в наши трудные времена выполнять социальные обязательства, но и стремимся обновлять, преображать наш город, развивать его многовекторно. История учит нас, что застой и отставание от времени не ведут ни к чему хорошему. Мы хотим, мы мечтаем, чтобы Тирасполь шёл в ногу с нашим стремительным XXI веком, чтобы он стал настоящим городом третьего тысячелетия, столицей будущего. Мы уверенны, что вы хотите и мечтаете о том же. И мы с вами видим, что наши мечты постепенно воплощаются в реальность, пусть не так быстро и ладно, как хотелось бы. Все мы знаем, в какие трудные времена живём, и с этими трудностями, хочешь не хочешь, приходится считаться. Но, как сказал один поэт, времена не выбирают. И ещё верно то, что лёгких времён не бывает вообще. Есть задачи, которые ставит жизнь и которые необходимо решать. Так мы и делаем, стараясь изо всех сил. Вера в будущее придаёт их нам. Давайте строить будущее Тирасполя вместе.

Дорогие сограждане, друзья и единомышленники! Позвольте в новом году от всей души пожелать всем вам мира, добра, счастья и благополучия. Пусть трудностей и горестей будет меньше, а побед и радостей – всё больше и больше. Мы обещаем со своей стороны сделать всё от нас зависящее, чтобы наступающий 2022-й год стал новой, достойной страницей в истории Тирасполя – столицы Приднестровской Молдавской республики. С праздником, дорогие тираспольчане и все приднестровцы!

Председатель Тираспольского

городского Совета

народных депутатов

В.М. ДОНИ

Глава Государственной

администрации г. Тирасполь

и г. Днестровск

О.А. ДОВГОПОЛ