С праздником, дорогие учителя!

Дорогие учителя, педагоги, воспитатели детских садов, преподаватели школ, гимназий, лицеев, вузов и колледжей, учреждений дополнительного образования!

Примите самые искренние, тёплые, душевные, сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником – Днём учителя!

Этот праздник, без сомнения, относится к числу поистине всенародных, он касается каждого. Все мы без исключения когда-то прошли через ваши добрые руки горячие сердца и светлые умы. Вы вкладывали в нас не только знания по разным предметам, но и учили нас быть настоящими, достойными людьми, любить своих ближних, любить родину, чувствовать ответственность за своё поведение и поступки. Теперь тот же важный и нелёгкий путь с вашей неоценимой помощью проходят уже наши дети и внуки.

Именно вы, благородные подвижники своего дела, скромные и великие сеятели разумного, доброго, вечного обеспечиваете преемственность поколений, так необходимую в нынешние сложные времена глобальных мировых перемен. Осваивая и вырабатывая новаторские, современные подходы к образовательному процессу, вы не отказываетесь от лучшего, что было накоплено богатейшей традицией отечественной и мировой педагогики.

Вы – хранители духовности, столпы гуманизма, маяки света человечности. Такими вы были всегда, такими остаётесь сегодня. Учитель – это творец будущего, это высокое призвание и важнейшая миссия на Земле. Поздравляя сегодня всех, кто имеет честь носить гордое звание Учителя, мы желаем вам здоровья и благополучия, сил и терпения, любви, надежды и веры в завтрашний день.

Со своей стороны мы обещаем сделать всё от нас зависящее, чтобы вам жилось лучше, чтобы престиж вашей благородной профессии в обществе не падал, а только повышался. Мы понимаем, насколько это жизненно важно для всех, а сейчас – в особенности. Мы вас не подведём.

Председатель

Тираспольского

городского Совета

В.М. Дони

Глава

Государственной администрации

г. Тирасполь и г. Днестровск

О.А. Довгопол