С юбилеем, дорогой ветеран!

Этот человек – из тех, кто много раз смотрел смерти в лицо. Он остался в живых, имея все шансы погибнуть на самой страшной бойне в истории человечества. Он чудом дожил до Великой Победы. Как оказалось, впереди его ждет очень долгая мирная жизнь.

Владимир Иванович Громов, ветеран Великой Отечественной войны, пулемётчик прославленной 8-й гвардейской Панфиловской дивизии, воевавший на Ленинградском фронте, освобождавший от фашистов Прибалтику, 14 июля 2021 года отметил свой 95-летний юбилей.

Поздравить ветерана в этот знаменательный день пришли многие, в том числе Председатель Тираспольского городского Совета народных депутатов Вадим Дони и Глава столичной Государственной администрации Олег Довгопол. «Хочется пожелать вам крепкого здоровья, чтобы мы ещё много лет встречались с вами на площади Суворова в великий праздник 9 мая, на День Победы, который мы празднуем, в том числе и благодаря вам. Солдаты Великой Отечественной своим величайшим подвигом подарили народу право на жизнь и будущее», – сказал Олег Довгопол. В свою очередь,  Председатель столичного горсовета Вадим Дони назвал В.И. Громова «лучшим положительным примером для всех тираспольчан». С этим согласны коллеги Владимира Громова по Совету ветеранов войны, труда и Вооружённых сил г. Тирасполя. Во главе с председателем Совета Владимиром Лебедевым они сердечно поздравили старейшего ветерана, которым гордятся. 

Действительно, в свои годы Владимир Иванович поражает хорошей физической формой, активностью, ясным умом, бодростью духа, юмором. «Главное – любить жизнь и сохранять оптимизм в любой ситуации», – убеждён ветеран. «Дороже всего на свете мир, очень важно, чтобы было согласие между народами. На фронте мы воевали все вместе, без различия национальностей. Многие мои товарищи по Ленинградскому фронту – казахи. К сожалению, уже мало кто из них остался в живых», – добавил юбиляр.

Со словами поздравлений  к юбиляру обратился и президент Вадим Красносельский. Он подчеркнул, что ветераны – достойнейшие люди, на долю которых выпало немало испытаний. «Но они сохранили внутренний свет, что освещает жизненный путь, и силу духа, позволившую преодолеть все трудности и невзгоды, а также позитивный настрой и веру в успех – залог побед. Я поздравляю Владимира Ивановича с днем рождения и в его лице желаю всем ветеранам здоровья, долгих лет жизни, новых побед и свершений. Берегите себя!» – сказал глава государства.

(Источник: сайт Государственной администрации г. Тирасполь и г. Днестровск http://www.tirasadmin.org/new/2021-07-14/21914).