Тираспольский городской Совет закрыл летнюю сессию

     29 июля прошла сессия Тираспольского городского Совета.  Повестка дня сессии состояла из 23-х вопросов. Основную часть повестки дня составляли бюджетные вопросы, в рамках которых депутатами были утверждены программы по среднему ремонту дорог и тротуаров в городе, программы по ремонту и содержанию городских ливневок,  программа приобретения светофоров.

     На сессии депутаты утвердили проекты планировки и застройки новых районов города. Данный проект разработан Государственной администрацией г. Тирасполь и г. Днестровск. Строительство районов планируется  по ул. Милева в районе сквера «Солнечный» и при въезде в город Тирасполь  со  стороны Одесского направления. Данный проект презентовал главный архитектор города  Виталий Гончаров. Согласно представленному проекту новые районы будут состоять из многоэтажных жилых домов и таунхаусов.  Данные районы будут с развитой инфраструктурой: планируется построить школу, детский сад, магазины, места для отдыха горожан. Также там будут оборудованы парковки и построены гаражные боксы для жителей  района.

     Депутаты отметили, что планировка новых районов очень гармонична, все объекты максимально продуманы для комфортной жизни горожан. Председатель городского Совета Вадим Дони также  отметил, что строительство новых жилых домов и инфраструктуры является показателем развития и процветания города. 

    Также в Тирасполе начнут действовать новые правила работы для перевозчиков легковыми такси.  В 2005 году Тираспольским городским Советом  были утверждены правила организации таксомоторных перевозок, которые действуют в городе и на сегодняшний день. В  связи с внесёнными Правительством Приднестровской Молдавской Республики изменениями в законодательные акты, регламентирующие  правила таксомоторных перевозок, Государственной администрацией г. Тирасполь и г. Днестровск были разработаны новые правила для перевозчиков такси.  Согласно им  упрощается процедура выдачи разрешения на право перевозки легковыми такси, четко определяются права и ответственность  всех участников процесса перевозки.