Торжественная церемония в честь 80-летия освобождения Тирасполя

В преддверии 80-летия освобождения города Тирасполя от немецко-фашистских захватчиков, в актовом зале столичного Дома Советов прошла торжественная церемония вручения юбилейных медалей.

Глава столичной государственной администрации Олег Довгопол обратился к собравшимся с приветственным словом. «Искренне поздравляю наш город с этим великим юбилеем – освобождением от немецко-фашистских захватчиков. 80 лет – это значимый период, который отмечает не только долгую историю, но и нашу выдержку и силу. Мы гордимся тем, что наш город смог преодолеть все трудности и стать символом независимости и выносливости. Память о наших предках, о их подвигах и жертвах, вдохновляет нас и напоминает о важности мира и свободы».

Председатель Тираспольского горсовета Вадим Дони пожелал приднестровцам мирного неба над головой и крепкого здоровья, подчеркнув важность сохранения памяти о подвигах предков.

На церемонию был приглашен и первый президент Приднестровья Игорь Смирнов, который выразил слова благодарности ветеранам за их мужество и героизм. Он подчеркнул важность передачи исторической правды и памяти о Великой Отечественной войне следующим поколениям.

Фото: газета » Днестровская Правда»