В столице прошел традиционный субботник

Периодические субботники стали доброй традицией, которая объединяет людей во многих странах мира. В разные дни и в разных местах группы людей выходят на улицы, чтобы помочь в общественных делах, таких как уборка улиц, общественных мест и территорий. Они используют свои руки, чтобы привести город в порядок и сделать его более чистым и красивым местом для жизни.

В столице в конце апреля прошел субботник, посвященный Дню Победы. Ветреная погода не помешала многим жителям Тирасполя выйти на улицы и привести в порядок территории города.

Работники горсовета и госадминистрации собрались в парке «Победа», чтобы обновить скамейки и урны. Каждому была выдана кисточка и пластиковый стаканчик с краской. Результатом этой работы стали обновленные скамейки парка , на которых были предупреждающие таблички с надписью «окрашено».

«Мы делаем это для того, чтобы наш город выглядел более эстетично и красиво. Мы еще неоднократно будем участвовать в субботниках и продолжим эту добрую традицию», — поделился один из участников субботника, председатель Общественного совета Николай Горобец.

Кроме того, предприятия, учреждения и организации города приводили в порядок свои закрепленные территории. Тираспольское троллейбусное управление убирало улицы города, МУП «ЖЭУК» осуществляло санитарную уборку в сквере у стеллы войнам-освободителям 37-й армии, в парке «Солнечный» и на пороховом складе. В Покровском парке также прошли работы по улучшению территории. Сотрудники милиции вместе с неравнодушными гражданами высадили деревья, скосили траву и побелили бордюры.

Депутаты горсовета провели субботники на своих округах. Все жители Тирасполя вместе работали, чтобы подготовить город к великому праздник. Люди, принимающие участие в субботнике, показывают, что они уважают свое окружение и готовы заботиться о нем. Это может быть маленьким шагом, но важным в поддержании чистоты и порядка в городе.