В Тирасполе началась подготовка к отбору кандидатов в Молодежный парламент

 С завершением срока полномочий депутатов Верховного Совета VI созыва Молодёжный парламент III созыва также завершил свою деятельность.

     В соответствии с Постановлением Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики  при Тираспольском городском Совете создается территориальная конкурсная комиссия из депутатов и представителей территориальной молодежной комиссии г. Тирасполь для отбора на конкурсной основе депутатов Молодежного парламента от г. Тирасполь.

      Молодежный парламент создается в целях стимулирования участия молодых граждан в разработке и реализации молодежной политики в Приднестровской Молдавской Республике, вовлечения молодежи в общественно-политическую деятельность, повышения социальной активности и социальной ответственности молодежи, формирования условий для развития гражданского общества, а также организации взаимодействия молодежи с органами законодательной и исполнительной власти Приднестровской Молдавской Республики, органами местного самоуправления.

      Комиссии необходимо до 15 мая провести конкурсный отбор  кандидатов в Молодежный парламент. Тираспольская территориальная конкурсная  отберет пять кандидатов в Молодежный парламент.

       Всего в молодежном парламенте будет 43 депутата.