В Тирасполе прошли торжественные линейки, посвященные последнему звонку

Вчера в столичных школах состоялись торжественные линейки, посвященные завершению учебного года и последнему звонку. Весь учебный год ученики старших классов ждали этого важного момента, который символизирует окончание школьной жизни и начало новой главы. Торжественные линейки стали замечательным способом для учащихся провести время вместе, поделиться воспоминаниями и гордиться своими достижениями.

Председатель Тираспольского городского Совета Вадим Дони приветствовал учащихся столичной школы № 9.  Он обратился к ученикам и выпускникам школы, поздравив их с успешным завершением учебного года. В своем выступлении он подчеркнул важность образования и отметил, что полученные знания и умения станут прочной основой для будущих достижений в их жизни. Вадим Дони также выразил уверенность в их успехах и настойчивости в продолжении постижения знаний и развития.

   По случаю этого знаменательного события, Председатель горсовета Вадим Дони и депутат Верховного Совета ПМР Евгений Гушан решили порадовать школу не только словами поздравлений, но и практическими подарками. Они вручили школе компьютерную технику и заботливо благоустроили двор, чтобы создать более благоприятные условия для учеников. Эти действия позволили преобразить двор школы, приведя его в соответствие с современными стандартами и создав место, где ученики могут чувствовать себя комфортно.

Сотни учеников и их родителей присутствовали на торжественной линейке, испытывая смешанные чувства радости и грусти, осознавая, что один этап завершается и начинается новая глава в жизни выпускников. Взаимные поздравления, эмоциональные моменты и воспоминания об учебном годе стали неотъемлемой частью этого особого события. После окончания линейки ученики встретились со своими классными руководителями, чтобы провести последние мгновения вместе.

Торжественные линейки в столичных школах не только отметили завершение учебного года, но и стали символом перехода в новую жизнь, где каждый ученик встретит возможности и вызовы. Школьные годы останутся надолго в памяти выпускников, и они будут продолжать стремиться к новым достижениям и успехам в своей дальнейшей жизни.