VII съезд депутатов всех уровней Приднестровской Молдавской Республики.

28 февраля в 11:00 во дворце Республики состоится VII съезд депутатов всех уровней Приднестровской Молдавской Республики. Это значимое событие было инициировано депутатами Совещательного собрания первых приднестровских депутатов.

Решение о созыве съезда было единогласно принято основателями республики в рамках заседания комиссии Совещательного собрания. Комиссия была создана на заседании совещательного органа, где основной повод — обсуждение ухудшения экономической ситуации в Приднестровье. В связи с усилением экономического давления со стороны Республики Молдова, основатели республики считают неотложным созыв съезда для обсуждения и принятия необходимых мер.

Депутаты выразили серьезную обеспокоенность текущей экономической обстановкой и решительно решили обратиться к Президенту ПМР Вадиму Красносельскому и Верховному Совету ПМР с призывом к солидарности и совместным усилиям в решении данных проблем.

Съезд будет фокусироваться на поиске решений, направленных на укрепление экономической стабильности и социального благосостояния граждан Приднестровья.