Высокие награды – лучшим учителям

В столичной госадминистрации в День учителя чествовали лучших педагогов образовательных учреждений. Почетных званий и заслуженных наград удостоены 20 учителей, воспитателей и других работников образования.

Глава госадминистрации г. Тирасполь и г. Днестровск Олег Довгопол от всей души поздравил присутствующих с профессиональным праздником. «Своим энтузиазмом вы способны зажечь не только сердца детей, но и всего общества. Огромная благодарность всем вам за самоотверженный труд, который вы выполняете с гордостью, несмотря на все невзгоды нашего бытия», – сказал глава.

Со словами поздравлений к педагогам обратился Председатель городского Совета г. Тирасполь Вадим Дони: «Быть учителем – непростой труд, но очень благородный и нужный нашему обществу, нашим детям, нашему будущему. Искренне поздравляю всех учителей и желаю крепкого, железного здоровья и терпения». Председатель подчеркнул, что работники образования могут рассчитывать на поддержку и помощь госадминистрации и горсовета.

Затем Олег Довгопол вручил педагогам награды за большой вклад в организацию и совершенствование учебного и воспитательного процесса, развитие творческих способностей учащихся и в связи с Днем учителя. Ордена «Трудовая слава» удостоены учитель молдавского языка и литературы столичного лицея Клавдия Балабан, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель начальных классов ТГМГ Варвара Братан, учитель начальных классов ТГМГ Валентина Никитина, директор МС(К)ОУ №44 Алла Токарева.

Медаль «За трудовую доблесть» вручили учителям школы №9: химии и биологии Наталии Добротиной, русского языка и литературы Татьяне Михайленко, начальных классов Екатерине Петрушко и Валентине Серебряник. Этой же награды удостоены директор столичного ДДЮТ Галина Руньковская, учитель истории и обществознания школы №10 Василий Узунов, учитель информатики и информационно-коммуникационных технологий столичного лицея Тамара Шагоян.

Медалью «За отличие в труде» отметили учителя русского языка и литературы средней школы-комплекса №12 Наталью Баканурскую, учителей начальных классов ТГМГ Ирину Еременко и Елену Мелюх, директора ТГМГ Наталью Сивакову, учителя физики школы №15 Александра Иванова, воспитателя детского сада №25 Ольгу Силкину.

Почетное звание «Заслуженный работник народного образование ПМР» присвоено учителю-логопеду детского сада комбинированного типа №16 Ольге Бендер и воспитателю детского сада №45 Любови Куличенко. Почетного звания «Заслуженный учитель ПМР» удостоен учитель начальных классов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ТГМГ Алена Легина.

«Учителей помнят все. Вы остаетесь в сердцах наших детей на всю жизнь, оставляя неизгладимый след в их сознании. Огромное вам спасибо и низкий вам поклон», – добавил в завершении церемонии награждения Олег Довгопол.

Начальник управления народного образования г. Тирасполя Стелла Бай отметила заслуги педагогов города, подчеркнув, что система образования в столице – на высоком уровне. «Наши дети – в надежных руках. Наши педагоги – молодые, активные, энергичные люди, которые справятся с вызовами современности и выйдут из этой борьбы победителями», – сказала Стелла Бай.

Источник: официальный сайт Государственной администрации г. Тирасполь и г. Днестровск.