О даче согласия на прием в муниципальную собственность г. Тирасполь государственного имущества (учебной литературы)

Решение 30

8-я сессия               26 созыв                  28 октября 2021 г. 

Рассмотрев ходатайство Государственной администрации г. Тирасполя и                          г. Днестровска о согласовании приема в муниципальную собственность г. Тирасполь государственного имущества (учебной литературы) для его использования муниципальными организациями образования при осуществлении образовательной деятельности согласно письму Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики от 16 сентября 2021 года №02-13/26, руководствуясь ст. 11 Закона Приднестровской Молдавской Республики «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике», ст. 231 Гражданского кодекса Приднестровской Молдавской Республики, Постановлением Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 3 февраля 2018 года № 39 «Об утверждении Положения о порядке приема, передачи и изъятия излишнего, неиспользуемого либо используемого не по назначению государственного и муниципального имущества, а также о порядке приема имущества в государственную и муниципальную собственность от физических и юридических лиц» (в текущей редакции), Тираспольский  городской Совет народных депутатов

РЕШИЛ:

1. Дать согласие на прием и принять в муниципальную собственность г. Тирасполь государственное имущество (учебную литературу) на общую сумму 52 850,00 (пятьдесят две тысячи восемьсот пятьдесят) рублей Приднестровской Молдавской Республики, согласно Приложению № 1 (бухгалтерская справка) к настоящему Решению.

2. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету, муниципальной собственности и внебюджетным фондам (председатель – Н.К. Дурбала).

Председатель                                                         В.М. Дони