О передаче муниципального имущества в государственную собственность

Решение   8

8-я сессия    26 созыв               09 сентября 2021 г.

Рассмотрев ходатайство Министра обороны Приднестровской Молдавской Республики О.А. Обручкова и обращение Государственной администрации города Тирасполя и города Днестровска о передаче имущества из муниципальной собственности в государственную собственность, в соответствии со 231 Гражданского Кодекса Приднестровской Молдавской Республики, ст. 11 Закона Приднестровской Молдавской Республики «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике», Постановлением Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 3 февраля 2018 года № 39 «Об утверждении Положения о порядке приема, передачи и изъятия излишнего, неиспользуемого либо используемого не по назначению государственного и муниципального имущества, а также о порядке приема имущества в государственную и муниципальную собственность от физических и юридических лиц», Тираспольский городской Совет народных депутатов

РЕШИЛ:

            1. Передать безвозмездно из муниципальной собственности в государственную собственность, на баланс Министерства обороны Приднестровской Молдавской Республики,  арочные укрытия №№ 267, 268, 275, 277, 278, хранилища №№ 19, 32, 59, 60, расположенных на территории военного городка №59а по адресу: г. Тирасполь,   ул. Шевченко, без документов, подтверждающих право собственности, владения и пользования объектами недвижимости и земельным участком, на котором они находятся, в связи с их отсутствием.

            2. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету, муниципальной собственности и внебюджетным фондам (председатель – Н.К. Дурбала).

Председатель                                                                    В.М. Дони