О передаче муниципального имущества
в государственную собственность

Решение 16

9-я сессия               26 созыв                 17 февраля 2022 г. 

Рассмотрев ходатайство Министра обороны Приднестровской Молдавской Республики Обручкова О.А. и обращение Государственной администрации города Тирасполь и города Днестровск о передаче имущества из муниципальной собственности в государственную собственность, руководствуясь ст. 231 Гражданского кодекса Приднестровской Молдавской Республики, ст. 11 Закона  Приднестровской Молдавской Республики «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике», Постановлением Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 3 февраля 2018 года № 39 «Об утверждении Положения о порядке приема, передачи и изъятия излишнего, неиспользуемого либо используемого не по назначению государственного и муниципального имущества, а также о порядке приема имущества в государственную и муниципальную собственность от физических и юридических лиц», Тираспольский городской Совет народных депутатов

РЕШИЛ:

1. Передать безвозмездно из муниципальной собственности в государственную собственность, на баланс Министерства обороны Приднестровской Молдавской Республики, объект недвижимого имущества, находящийся в аварийном состоянии: «Здание районных электрических сетей (инв. № 126), общей площадью 516 кв. м., расположенным по адресу: г. Тирасполь, ул. Космонавтов, д. 11», без документов, подтверждающих право собственности, владения и пользования объектом недвижимости и земельным участком, на котором он находится, в связи с их отсутствием.

2. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету, внебюджетным фондам и муниципальной собственности (председатель – Н.К. Дурбала).

Председатель                                                            В.М. Дони