О внесении изменений и дополнений в Решение № 10 «О предоставлении льгот на услуги жилищно-коммунального хозяйства отдельным категориям граждан», принятое на 10-й сессии XXIII созыва 29 июня 2006 г.

Решение 51

9-я сессия               26 созыв                 21 апреля 2022 г. 

Рассмотрев обращение прокуратуры г. Тирасполь, с целью приведения отдельных положений Решения № 10 «О предоставлении льгот на услуги жилищно-коммунального хозяйства отдельным категориям граждан», принятого на 10-й сессии XXIII созыва 29 июня 2006 г.», в соответствие с требованиями статьи 131 Жилищного кодекса Приднестровской Молдавской Республики, а также Постановлением Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 22 мая 2015 года № 113 «Об определении порядка и условий предоставления льгот на оплату жилья и коммунальных услуг, установленных законодательными актами Приднестровской Молдавской Республики», Тираспольский городской Совет народных депутатов

РЕШИЛ

1. Внести в Решение № 10 «О предоставлении льгот на услуги жилищно-коммунального хозяйства отдельным категориям граждан», принятого на 10-й сессии XXIII созыва 29 июня 2006 г.», с изменениями и дополнениями, внесенными решением №28 от 01 июня 2017 г., следующие изменения и дополнения:

а) часть первую пункта 1 Решения  изложить в следующей редакции:

«Предоставить одиноко проживающим лицам пенсионного возраста льготу по оплате жилого помещения и коммунальных услуг путем освобождения от уплаты 50% тарифа по следующим жилищно-коммунальным услугам:»;

б) Пункт 3 Решения изложить в новой редакции:

«3. Льготы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, установленные настоящим Решением, оформляются и предоставляются в порядке определенным Правительством Приднестровской Молдавской Республики, а также иными нормами действующего законодательства Приднестровской молдавской Республики.».

в) Пункт 4 Решения  изложить в следующей редакции:

 « 4.  Льготы по оплате жилого помещения  и коммунальных услуг применяются в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг в расчете на гражданина, которому предоставлена льгота, и на членов его семьи в установленных законом случаях.».

2. Настоящее Решение вступает в силу с момента опубликования в газете «Днестровская Правда».

3. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по законности, депутатской этике, мандатам, взаимодействию с правоохранительными органами и жилищной политике (председатель – Единак И.В.) и на постоянную депутатскую комиссию по жилищно-коммунальному хозяйству, повышению эффективности деятельности коммунальных служб, муниципальных предприятий и организаций (председатель – А.П. Стажилов).

Председатель                                                    В.М.  Дони