О внесении изменений и дополнения в Решение Тираспольского городского Совета народных депутатов № 28 «О реализации порядка передачи в аренду зданий, сооружений и иных объектов муниципального имущества г. Тирасполя», принятое на 5-й сессии 25 созыва 09.02.2017 г.

Решение 18

9-я сессия               26 созыв                 17 февраля 2022 г. 

В соответствии с Законом Приднестровской Молдавской Республики «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике», Гражданским кодексом Приднестровской Молдавской Республики, Законом Приднестровской Молдавской Республики «Об аренде государственного и муниципального имущества», Постановлением Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 05.08.2016 года № 214 «О реализации порядка передачи в аренду зданий, сооружений и иных объектов имущества», с изменениями и дополнениями, внесенными Постановлениями Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 27 сентября 2017 года № 246, от 6 октября 2017 года № 266, от 13 апреля 2018 года № 119, Тираспольский городской Совет народных депутатов

РЕШИЛ:

1. Внести в Решение Тираспольского городского Совета народных депутатов № 28 «О реализации порядка передачи в аренду зданий, сооружений и иных объектов муниципального имущества г. Тирасполя», принятое на 5-й сессии 25 созыва 09.02.2017 г. следующие изменения и дополнение:

а) Пункт 4-3 Решения изложить в следующей редакции:

«4-3. Государственная администрация г. Тирасполь и г. Днестровск,  ежеквартально, не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Тираспольский городской Совет народных депутатов:

а) информацию о результатах передачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности и переданного в хозяйственное ведение муниципальным унитарным предприятиям нарастающим итогом по форме, согласно Приложению № 7 к Решению;

б) информацию о результатах передачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности и переданного в оперативное управление  муниципальным учреждениям нарастающим итогом по форме, согласно Приложению № 7-1 к Решению;

в) информацию о результатах передачи в безвозмездное временное пользование имущества муниципальной собственности по форме, согласно  Приложению № 8 к Решению».».

б) Пункт 26 Приложения №4 к Решению «Положение «О порядке передачи в аренду объектов муниципальной собственности города Тирасполя, путем заключения прямого договора» изложить в следующей редакции:

«26. Ежеквартально, не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным, Государственная администрация города Тирасполь и города Днестровск представляет в Тираспольский городской Совет народных депутатов информацию:

а) о результатах передачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности и переданного в хозяйственное ведение муниципальным унитарным предприятиям нарастающим итогом по форме, согласно Приложению № 7 к Решению;

б) информацию о результатах передачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности и переданного в оперативное управление  муниципальным учреждениям нарастающим итогом по форме, согласно Приложению № 7-1 к Решению;

в) о результатах передачи в безвозмездное временное пользование имущества муниципальной собственности по форме, согласно  Приложению № 8 к Решению;

г) о дополнительных соглашениях к договорам, согласно подпунктам а)-в) настоящего пункта (отражается в графе «Примечания»).».

в) Дополнить Решение Приложением № 7-1 «Информация о результатах передачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности и переданного в оперативное управление муниципальным учреждениям» согласно Приложению № 1 к настоящему Решению.

2. Настоящее Решение вступает в силу с момента принятия и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с  1 января 2021 года.

3. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету, внебюджетным фондам и муниципальной собственности (председатель – Н.К. Дурбала).

Председатель                                                        В.М. Дони