О внесении изменения и дополнений в Решение Тираспольского городского Совета народных депутатов № 20 «Об утверждении перечня работ и адресов, подлежащих включению в адресные программы на 2023-2026 год и среднесрочную перспективу, финансируемые за счет средств местного бюджета г. Тирасполь и субсидий из Республиканского бюджета», принятое на 10-й сессии 26 созыва 9 июня 2022 г.

Решение 74

11-я сессия               26 созыв                 15 декабря 2022 г. 

В целях реализации «Концепции социально-экономического развития города Тирасполя на период 2021-2026 года», утвержденной Решением 6-й сессии Тираспольского городского Совета народных депутатов 26 созыва № 18 от 29 апреля 2021 года (газета «Днестровская правда» от 06 мая 2021 г. № 47 (12471), учитывая предложения Государственной администрации г. Тирасполь и г. Днестровск и рекомендации постоянной депутатской комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, повышению эффективности деятельности коммунальных служб, руководствуясь ст. 9, 19, 22  Закона Приднестровской Молдавской Республики от 5 ноября 1994 года «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» (СЗМР 94-4) (в текущей редакции), Тираспольский городской Совет народных депутатов

РЕШИЛ:

1. Внести в Решение Тираспольского городского Совета народных депутатов № 20 «Об утверждении перечня работ и адресов, подлежащих включению в адресные программы на 2023-2026 год и среднесрочную перспективу, финансируемые за счет средств местного бюджета г. Тирасполь и субсидий из Республиканского бюджета», принятое на 10-й сессии 26 созыва 9 июня 2022 г.  следующее изменение и дополнения:

а)  Пункт 2 Решения изложить в следующей редакции:

«2. Установить, что:

1) Перечни работ и адресов, подлежащие включению в адресные программы на 2023-2026 год и среднесрочную перспективу, финансируемые за счет средств местного бюджета г. Тирасполь и субсидий из Республиканского бюджета формируются постоянной депутатской комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, повышению эффективности деятельности коммунальных служб, муниципальных предприятий и организаций на основании предложений, поступающих от Государственной администрации города Тирасполь и города Днестровск, городского Совета народных депутатов, а также на основе инициативных обращений граждан и организаций, направленных в адрес Председателя Тираспольского городского Совета народных депутатов и Главы Государственной администрации города Тирасполь и города Днестровск в порядке, предусмотренном Законом ПМР «Об обращениях граждан и юридических лиц, а также общественных объединений».

2) Постоянная комиссия по жилищно-коммунальному хозяйству, повышению эффективности деятельности коммунальных служб, муниципальных предприятий и организаций производит отбор и ранжирование объектов муниципальной собственности (работ и адресов) в соответствующие перечни работ и адресов. При необходимости запрашивается заключение государственной администрации города Тирасполь и города Днестровск, содержащее:

а) выводы о степени разрушения объектов и целесообразности включения конкретного объекта в перспективный план финансирования;

б) информацию об объемах и видах работ на объекте, их ориентировочной стоимости;

в) фотографии, раскрывающие дефекты, повреждения, разрушения объекта для визуальной оценки его технического состояния.

3) Работы и адреса, утвержденные в Приложениях к настоящему Решению, учитываются при формировании проекта местного бюджета на очередной финансовый год и включаются в состав расходов соответствующих муниципальных Программ и смет расходования, финансируемых, в том числе за счет целевых доходных источников местного бюджета.».

б) дополнить Приложение № 1 «Перечни работ и адресов, подлежащих включению  в адресные программы по среднему ремонту дорог в  г. Тирасполь на 2023-2026 год и среднесрочную перспективу» следующим объектом (адресом):

«17. Ул. Нахимова в районе гаражного кооператива и сектора индивидуальной застройки».

в) дополнить Приложение № 2 «Перечни работ и адресов, подлежащих включению  в адресные программы по ремонту тротуаров в  г. Тирасполь на 2023-2026 год и среднесрочную перспективу» следующими объектами (адресами):

«23. Комплекс пешеходной инфраструктуры по ул. Строителей, пер. Гоголя и ул. Чехова»;

24. Ремонт тротуара вдоль забора МДОУ №9 и МОУ «ТСШ №17» по ул. Федько;

25. Ремонт пешеходной зоны по ул. Ленина на участке от ул. К. Либкнехта до  ул. К. Маркса – обе стороны участка».

2. Контроль над исполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию по жилищно-коммунальному хозяйству, повышению эффективности деятельности коммунальных служб, муниципальных предприятий и организаций (председатель – Стажилов А.П.).

Председатель                                     В.М. Дони