О внесении изменения в Решение Тираспольского городского Совета народных депутатов № 8/1 «Об утверждении Положения «О порядке начисления и взимания налога на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы на территории муниципального образования г. Тирасполя»», принятое на 14-й сессии XXIII созыва 28 ноября 2006 г.

Решение 55

8-я сессия               26 созыв                  23 ноября 2021 г. 

          Рассмотрев обращение Министерства финансов ПМР № 8/01-15/951 от 04.11.2021 г., в соответствии с подпунктом и) пункта 1 статьи 16 Закона Приднестровской Молдавской Республики «Об основах налоговой системы Приднестровской Молдавской Республики» и Законом Приднестровской Молдавской Республики «О порядке представления финансовой, налоговой и статистической отчетностей в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи», Тираспольский городской Совет народных депутатов

РЕШИЛ:

1. Внести в Решение Тираспольского городского Совета народных депутатов № 8/1 «Об утверждении Положения «О порядке начисления и взимания налога на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы на территории муниципального образования г. Тирасполя», принятое на 14-й сессии XXIII созыва 28.11.2006 г., следующее изменение:

а) пункт 9-1 Положения изложить в новой редакции:

«9-1. Предоставление отчетности в соответствии с настоящим Положением в электронном виде осуществляется посредством государственной информационной системы «Электронная отчетность»  по формам, размещенным на ресурсе системы.».

2. Настоящее Решение вступает в силу с 01 января 2022 года.

3. Опубликовать настоящее Решение в газете «Днестровская правда».

4. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету, муниципальной собственности и внебюджетным фондам (председатель – Н.К.Дурбала).

Председатель                                                      В.М. Дони