Об установке мемориальной доски и памятного знака Почетному гражданину г. Тирасполь, Герою Социалистического труда Соловьевой В. С.

Решение 69

12-я сессия               26 созыв              20 апреля 2023 г. 

В соответствии с пунктом 3 Приложения № 1 к Постановлению Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 22 декабря 2014 года № 309 «Об утверждении Положения о порядке установления в городах, селах, поселках Приднестровской Молдавской Республики памятников, мемориальных досок (памятных знаков)» (САЗ 14-52), рассмотрев ходатайство ЗАО «Одема» им. В. Соловьевой, Решение комиссии по увековечению памяти выдающихся личностей или знаменательных событий от 19 апреля 2023 года № 03-04/3, Тираспольский городской Совет народных депутатов 

РЕШИЛ:

            1. Согласовать установку мемориальной доски в виде барельефа с изображением Почетного гражданина г. Тирасполь, Герою Социалистического труда Соловьевой Валентине Сергеевне на пересечении улиц Свердлова и Луначарского в комплексе с арт-объектом – швейная машинка.

            2. Согласовать установку памятного знака в виде мемориальной доски на фасаде здания по улице Свердлова, 22 директору швейного объединения имени 40 лет ВЛКСМ (ныне ЗАО «Одема» им В.Соловьевой) Соловьевой Валентине Сергеевне.

            3. Определить, что установка мемориальной доски в виде барельефа, арт-объекта – швейная машинка на пересечении улиц Свердлова и Луначарского и памятного знака в виде мемориальной доски на фасаде здания по улице Свердлова, 22 осуществляется за счет внебюджетных источников финансирования.

            4. Государственной  администрации города Тирасполь и города Днестровск определить балансодержателя мемориальных досок и арт-объекта, указанных в пункте 1  и 2 настоящего Решения.

            5. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по социальной политике, образованию, культуре, спорту, туризму, средствам массовой информации (председатель — Китикарь О.В.).

Председатель                          В.М. Дони