Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления льготных кредитов вдовам защитников Приднестровской Молдавской Республики,не вступившим в повторный брак, на приобретение строительных материалов, произведенных на территории Приднестровской Молдавской Республики,для строительства домовладений, а также на приобретение жилья

Решение 52

12-я сессия               26 созыв              20 апреля 2023 г. 

На основании Постановления Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 10 февраля 2023 года № 48 «Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления льготных кредитов вдовам защитников Приднестровской Молдавской Республики, не вступившим в повторный брак, на приобретение строительных материалов, произведенных на территории Приднестровской Молдавской Республики, для строительства домовладений, а также на приобретение жилья» (САЗ 23-6), подпункта г) пункта 1 статьи 32 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 28 декабря 2022 года № 389-З-VII «О республиканском бюджете на 2023 год» (САЗ 23-1), руководствуясь статьей 22 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 5 ноября 1994 года «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» (СЗМР  94-4) (в текущей редакции) Тираспольский городской Совет народных депутатов

РЕШИЛ:

1. Утвердить Положение о порядке и условиях предоставления льготных кредитов вдовам защитников Приднестровской Молдавской Республики, не вступившим в повторный брак, на приобретение строительных материалов, произведенных на территории Приднестровской Молдавской Республики, для строительства домовладений, а также на приобретение жилья» (Приложение № 1).

2. Утвердить модельную форму кредитного договора по предоставлению льготного кредита вдовам защитников Приднестровской Молдавской Республики, не вступившим в повторный брак (Приложение № 2).

3. Опубликовать настоящее Решение в газете «Днестровская Правда».

4. Настоящее Решение вступает в силу со дня, следующего за днем официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету, муниципальной собственности и внебюджетным фондам (председатель – Н.К. Дурбала).

Председатель                                             В.М. Дони