Об утверждении Порядка выявления выморочного имущества и имущества, которое впоследствии может быть признано выморочным и перейти в порядке наследования по закону в собственность муниципального образования – город Тирасполь

Решение 39

8-я сессия               26 созыв                  28 октября 2021 г. 

В соответствии  с подпунктом  2) статьи 11 Закона  Приднестровской Молдавской  Республики  от 05.11.1994  г. «Об органах местной  власти,  местного самоуправления  и  государственной  администрации  в  Приднестровской Молдавской  Республике» (в действующей редакции), Гражданским кодексом Приднестровской  Молдавской  Республики  в действующей редакции,  частью  второй пункта  1 статьи 5 Закона Приднестровской  Молдавской Республики  от 14.01.2009  г. №648-З-IV  «О приобретении  государством  и муниципальными  образованиями  Приднестровской  Молдавской  Республики выморочного  имущества» (в действующей  редакции),  учитывая рекомендации  постоянной депутатской  комиссии по законности, депутатской этике, мандатам, взаимодействию с правоохранительными органами и жилищной политике, Тираспольский городской Совет народных депутатов

РЕШИЛ:

            1. Утвердить Порядок  выявления выморочного имущества и имущества, которое впоследствии может быть признано выморочным и перейти в порядке наследования по закону в собственность муниципального образования – город Тирасполь  (Приложение №1 к настоящему Решению).

            2. Предложить Днестровскому городскому Совету народных депутатов разработать и утвердить Порядок  выявления выморочного имущества и имущества, которое впоследствии может быть признано выморочным и перейти в порядке наследования по закону в собственность города Днестровск.

            3. Опубликовать настоящее Решение в газете «Днестровская правда».

            4. Настоящее Решение вступает в силу со дня следующего за днем официального  опубликования.

5. Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на  постоянную  депутатская комиссия по законности, депутатской этике, мандатам, взаимодействию с правоохранительными органами и жилищной политике (председатель – И.В. Единак).

Председатель                             В.М. Дони