Об утверждении Правил организации и осуществления перевозки пассажиров и багажа легковыми автомобилями такси в городе Тирасполь

Решение 23

   7-я сессия                   26 созыв              29 июля 2021 г.   

Рассмотрев обращение Государственной администрации г. Тирасполь и г. Днестровск, в целях приведения в соответствие нормативно–правовым  актам   Приднестровской Молдавской Республики деятельности по организации и осуществлению перевозки пассажиров и багажа легковыми автомобилями  такси в городе Тирасполь, повышения их качества и безопасности, руководствуясь Законом  Приднестровской Молдавской Республики «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике», Законом ПМР «О статусе столицы  Приднестровской Молдавской Республики»  Тираспольский городской Совет народных депутатов

РЕШИЛ:

1. Утвердить Правила организации  и осуществления перевозки пассажиров и багажа легковыми автомобилями  такси в городе Тирасполь (Приложение № 1 к настоящему Решению).

2. Профильному управлению Государственной администрации г. Тирасполь и  г. Днестровск, совместно с УВД города Тирасполь организовать соблюдение субъектами предпринимательской деятельности в сфере перевозки пассажиров и багажа легковыми автомобилями такси выполнение требований настоящего Решения.

3. Опубликовать настоящее Решение в газете «Днестровская правда».

4. Настоящее Решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

5. С момента вступления в силу настоящего Решения считать утратившим силу Решение Тираспольского городского Совета народных депутатов № 7 «Об утверждении Правил организации таксомоторных перевозок такси индивидуального типа в городе Тирасполь, принятое на 5-й сессии XXIII созыва 24 ноября 2005 г., с изменениями и дополнениями внесенными Решениями №22 от  29 июня 2006 г., № 31 от 27 декабря  2007 г., №23 от 13 июня 2013 г.

6. Контроль исполнения настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по развитию предпринимательства, торговле,  транспорту, защите прав потребителей и экологии (председатель — А.А. Соляр).

Председатель                                                                         В.М. Дони

Верно:

Секретарь Совета                                                                  О.В. Соколенко