Об утверждении Программы ремонта жилищного фонда на 2020-2026 гг. за счет средств, остающихся в распоряжении МУП «ЖЭУК г. Тирасполя» в результате освобождения предприятия от уплаты налога на доходы организаций

Решение 55

10-я сессия               26 созыв                 07 июля 2022 г. 

Руководствуясь статьей 11 Закона Приднестровской Молдавской Республики от                  5 ноября 1994 года «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» (СЗМР               94-4), пунктом 20 статьи 1 Закона Приднестровской Молдавской Республики «О дополнительных мерах, направленных на стабилизацию экономики Приднестровской Молдавской Республики», частями тридцать четвертой – тридцать седьмой статьи 11 Закона  Приднестровской Молдавской Республики от 29 сентября 2011 года № 156-З-V «О налоге на доходы организаций» (САЗ 11-39) (в действующей редакции), Тираспольский городской Совет народных депутатов

РЕШИЛ:

1. Утвердить Программу ремонта жилищного фонда на 2020-2026 гг. за счет средств, остающихся в распоряжении МУП «ЖЭУК г. Тирасполя» в результате освобождения предприятия от уплаты налога на доходы организаций, признанных в соответствии с действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики государственными субсидиями (Приложение №1 к настоящему Решению) и ежегодные планы работ по ремонту жилищного фонда к Программе.

2. Установить, что на период действия Программы, муниципальное унитарное предприятие «ЖЭУК г. Тирасполя», ежегодно, в срок до 1 марта, представляет на утверждение Тираспольскому городскому Совету народных депутатов План работ по ремонту жилищного фонда г. Тирасполя на соответствующий год.

3. Настоящее Решение вступает в силу с момента принятия и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 января 2020 года.

4. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по жилищно-коммунальному хозяйству, повышению эффективности деятельности коммунальных служб (председатель — А.П. Стажилов).

Председатель                                          В.М. Дони