В центре внимания

В 2021 году обязательства города будут выполняться в полном объеме, в том числе по содержанию объектов народного образования и социальной сферы, и по финансированию заработной платы

     Нам необходимо начать с вопросов, решение которых уже несколько лет переносится из года в год. Возобновится практика поддержки ЖСК, ТСЖ, потребительских кооперативов, существовавшая в городе до 2014 года. Программа будет реализована после проведения анализа состояния данного жилого фонда и обсуждения финансирования приоритетных вопросов, совместно с председателями данных ЖСК, ТСЖ и ПК.

    Мы приняли решение продолжить в городе многолетнюю практику выделения субсидий гражданам на оплату коммунальных услуг, хотя в этом году республиканским бюджетом это не предусмотрено. В 2020 году 184 семьи Тирасполя получили соответствующую помощь.

   Мы будем исходить из того объема средств, который нам доведен из республиканского бюджета. В 2021 г. он гораздо меньше, чем в прошлые годы. Мы обязаны рачительно подходить к распределению средств.