Государственная администрация г. Тирасполь отчиталась об исполнении бюджета за первую половину текущего года

Тираспольский городской Совет  открыл осеннюю сессию. Значительный блок вопросов повестки дня был посвящен муниципальному имуществу Тирасполя. Так, в результате принятого депутатами решения на территории столичной школы  № 18   появится модернизированная спортивная площадка с искусственным покрытием спортивного поля.  Необходимое оборудование для ее организации  было передано Федерацией Футбола.

         «Это тот случай, когда мы показываем, что между Тирасполем  и  организациями, развивающими спорт, есть взаимодействие, что  и приводит к таким результатам: в Тирасполе появляются высококачественные спортивные объекты. В ближайшие годы, благодаря такому взаимодействию, у Тирасполя будет возможность  продолжить строительство аналогичных объектов и в других районах нашего города»,-прокомментировал  Председатель Тираспольского городского Совета.

        Депутаты на сессии единогласно утвердили отчет Государственной администрации г. Тирасполь и г. Днестровск об исполнении бюджета за первое полугодие 2021 года.  Его представила заместитель Главы Государственной администрации г. Тирасполь и г. Днестровск Наталья Чернецкая. Согласно  отчету доходная часть местного бюджета была утверждена в сумме 152 087,5 тысяч рублей ПМР,  а поступило средств в сумме 155 049,1 тысяч рублей ПМР. Расходная часть местного бюджета утверждена в сумме 193 млн. рублей ПМР, профинансировано  162,2 млн. рублей ПМР, что составляет  84,0% от плановых назначений.   

    Также, рассматривая блок бюджетных вопросов, депутатами были утверждены изменения в бюджет. Согласно принятому решению  дополнительно будут оборудованы парковочные места по пер. Западный, 17/4 и по ул. Одесской в районе магазина Камелот.