Поздравление Председателя Тираспольского городского Совета и Главы Государственной администрации г. Тирасполь и г. Днестровск с Днём Победы

Дорогие наши ветераны, уважаемые тираспольчане!


От всей души поздравляем вас с праздником Великой Победы! 9 Мая – священная дата для каждого человека, семью которого затронула Великая Отечественная война, для каждого, кто ценит человеческую жизнь и отвергает преступные идеи превосходства одних людей над другими. В этом историческом дне – Дне Победы – беспримерное мужество, которое проявил многонациональный советский народ в смертельной схватке с фашизмом за право жить. Это героические подвиги, самоотверженный труд, боль утрат и преклонение перед подвигом защитников Родины. Горько, что ряды наших ветеранов редеют. Каждый из них – живой свидетель тех героических дней, полных лишений, страданий, но также полных высочайшей силы духа и готовности в любую минуту отдать жизнь за Отечество и народ.

Выражаем безмерную благодарность труженикам тыла, которые в голод и разруху отдавали все свои силы для Победы, а в тяжелые послевоенные годы поднимали из руин разрушенные города, восстанавливали заводы, налаживали народное хозяйство. Пусть в этот весенний день светлое настроение придет в каждый дом и согреет сердца всех поколений патриотов нашей республики, которая и сегодня твердо отстаивает память о бессмертном подвиге советского народа.  В канун величайшего всенародного праздника от всей души желаем вам, дорогие тираспольчане и гости города, здоровья, благополучия, мира и неиссякаемой веры в лучшее будущее. С праздником , с Днем Великой Победы!  

Председатель Тираспольского городского Совета народных депутатов  Вадим ДОНИ

Глава Государственной администрации Г. Тирасполь и г. Днестровск Олег ДОВГОПОЛ