Поздравление Председателя Тираспольского городского Совета и Главы Госадминистрации с 78-й годовщиной со Дня освобождения Тирасполя от немецко-румынских оккупантов

Дорогие тираспольчане!

Ровно 78 лет назад произошло событие, положившее конец мрачному трёхлетию немецко-румынской фашистской оккупации Тирасполя и ознаменовавшее начало возрождения нашего города к новой жизни. Напоследок оккупанты сумели почти полностью разрушить Тирасполь, но не смогли уничтожить главное – могучий и свободный дух тираспольчан, их волю к созиданию, творчеству, добру и счастью.

Эти качества стали залогом последующего возрождения и расцвета города на Днестре, его успехов в экономической, культурной, научной деятельности благодаря труду наших ветеранов. Общими усилиями тружеников всех отраслей мы и сегодня обеспечиваем стабильность экономики, развитие социальной сферы и городской среды. Это еще раз доказывает, что наша сила в единстве и в преданности своей родине.

Позже, на крутом изломе истории, Тирасполь возглавил борьбу интернационального народа Приднестровья против глубоко чуждого ему прорумынского национал-шовинизма.

Сегодня, когда в мире снова крайне тревожная обстановка, Тирасполь хочет одного – мирной, свободной, созидательной жизни. Несмотря на все трудности, наш любимый город на Днестре с каждым годом развивается, преображается, становится красивее, современнее, интереснее. Мы хотим, чтобы так продолжалось и дальше. Мы верим, что так будет.

Дорогие земляки, в этот праздничный день мы искренне желаем всем ветеранам хорошего самочувствия и долгих лет жизни, всем тираспольчанам – крепкого здоровья, мирного неба над головой, счастья, уверенности в завтрашнем дне! Нашему городу – процветания и благополучия!

С праздником, дорогие горожане! С Днём освобождения Тирасполя!

 Председатель

городского Совета

народных депутатов г. Тирасполя

В.М. ДОНИ

Глава 

Государственной администрации 

г. Тирасполь и г. Днестровск

О.А. ДОВГОПОЛ