Об утверждении Положения «О порядке выявления и прекращении права собственности на бесхозяйственно содержимые жилые помещения на территории города Тирасполь»

Решение 30

6-я сессия          26 созыв                  29 апреля 2021 г.   

        Рассмотрев обращение Государственной администрации г. Тирасполь и г. Днестровск и в соответствии со ст. 6 Закона Приднестровской Молдавской Республики «О статусе столицы Приднестровской Молдавской Республики», в целях реализации ст. 310 Гражданского кодекса Приднестровской Молдавской Республики, Жилищного кодекса Приднестровской Молдавской Республики, учитывая рекомендации постоянной депутатской комиссии по законности, взаимодействию с правоохранительными органами и жилищной политике, Тираспольский городской Совет народных депутатов

РЕШИЛ:

1. Утвердить Положение «О порядке выявления и прекращении права собственности на бесхозяйственно содержимые жилые помещения на территории города Тирасполь» (Приложение № 1 к настоящему Решению).

2. Государственной администрации г. Тирасполь и г. Днестровск ежегодно в срок до 1 февраля предоставлять в адрес Тираспольского городского Совета народных депутатов информацию о выявленных бесхозяйственно содержимых жилых помещениях на территории города Тирасполь и мероприятий проводимых в отношении их.

3. Опубликовать настоящее Решение в газете «Днестровская правда».

Председатель                                                                  В.М. Дони