Об утверждении Положения «Об организации выносной торговли на нестационарных объектах в г. Тирасполь»

Решение 7

11-я сессия               26 созыв                 08 сентября 2022 г. 

В соответствии  с Законом Приднестровской Молдавской Республики  от 5 ноября 1994 года  «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» (СЗМР 94-4), Законом Приднестровской Молдавской Республики от   22 июля 1999 года  № 189-З «О внутренней торговле» (СЗМР 99-3), Постановлением Приднестровской Молдавской Республики  от 25 августа 2015 года № 228 «Об утверждении комплекса правил, регулирующих розничную торговлю на территории Приднестровской Молдавской Республики», в целях упорядочения выносной торговли на нестационарных объектах  на территории города Тирасполь, улучшения санитарного состояния и внешнего облика города, усиления контроля за качеством и безопасностью реализуемого товара, предупреждения пищевых отравлений, а также в целях организации качественного обслуживания жителей города, пресечения нарушений правил торговли, Тираспольский городской Совет народных депутатов

 РЕШИЛ:

1. Утвердить Положение об организации выносной торговли на нестационарных объектах  в г. Тирасполь (Приложение № 1 к настоящему Решению).

2. Главе Государственной администрации города Тирасполь и города Днестровск утвердить дислокацию мест размещения выносной торговли на нестационарных объектах на территории г. Тирасполь, а также состав комиссии по рассмотрению возможности размещения на территории города выносной торговли.

3. Предоставить  Государственной администрации города Тирасполь и города Днестровск право:

а) заключать соответствующие договоры на право обслуживания населения города объектами выносной торговли;

б) определять ассортимент реализуемых в объектах выносной торговли групп товаров.

4. Установить, что выносная торговля на нестационарных объектах разрешается только в строго отведенных местах при наличии разрешения Государственной администрации города Тирасполь и города Днестровск.

5. УВД г. Тирасполь не допускать осуществление несанкционированной выносной торговли на нестационарных объектах в г. Тирасполь и в случае выявления принимать меры воздействия в соответствии с действующим законодательством.

6. Настоящее Решение вступает в силу с момента опубликования

7. Опубликовать настоящее Решение в газете «Днестровская правда».

8. С момента вступления в силу настоящего Решения, Решение Тираспольского городского Совета народных депутатов № 11 «Об упорядочении выносной торговли на улицах города», принятое на 29-й сессии XXII созыва 30 марта 2004 года,  с изменениями и дополнениями, внесенными Решениями Тираспольского городского Совета народных депутатов № 19 от 27 мая 2004 года,  №12 от 28 декабря 2004 года, № 14 от 13 октября 2005 года, № 18 от 27 апреля 2006 года, № 20 от 29 июня 2006 года — считать утратившим силу.

9. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по развитию предпринимательства, торговле,  транспорту, защите прав потребителей и экологии (председатель — А.А. Соляр).

Председатель                              В.М. Дони